Главная / Членам НАПФ / Мероприятия НАПФ

Заседание Бухгалтерского комитета

27 июня 2016

Место проведения: 2-я Звенигородская ул., д.13, стр.42, г. Москва.

Время проведения: 28 июня 10:00 - 13:00

Повестка заседания:

ВОПРОС № 1.

Рассмотрение исполнения решений предыдущего заседания членов Бухгалтерского комитета от 14.06.2016 г., в т.ч.,

  ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ

О рассмотрении запросов и ответов:

 

1.1. О мониторинге письма от ФНС на письмо НАПФ о внесении изменений в Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль (учет операций по страховому резерву) и о возможном направлении повторного запроса. Докладчик Сергеева Е.Р.

 1.2.О мониторинге сайтов с информацией об изменениях законодательства и нормативных актов по вопросам пенсионного обеспечения на основе И-консалтинг и доработке информационной рассылки. Докладчик Сергеева Е.Р. Материалы прилагаются (1-2-1).

 1.3.О мониторинге ситуации по изменениям и дополнениям в НК (в части НДС, налога на прибыль по операциям НПФ, прошедших процедуру акционирования) и о предложения по налогообложению НПФ от ЦБ РФ. Докладчик: Большакова И.В. Материалы прилагаются (1-3-1, 1-3-2, 1-3-3). Просьба распечатать самостоятельно!

 1.4. Об ответе Банка России о переносе даты перехода на ЕПС и ОСБУ на 01.01.2018 г. Материалы прилагаются (1-4-1, 1-4-2).

 1.5. О вопросах к заседанию подгруппы 2 «Рынок коллективных инвестиций и доверительного управления» Рабочей группы. Докладчик: Кузнецова Л.А. Материалы прилагаются (1-5-1, 1-5-2, 1-5-3, 1-5-4 – будет разослано дополнительно).

 1.6. О направлении письма в ЦБ по необходимости разработки Методических указаний Банка России по первому применению отраслевых стандартов бухгалтерского учета  и порядке перехода на Единый план счетов. Материалы прилагаются (1-6-1, 1-6-2).

 2.1.            О подготовленной информацию по отражению в бухгалтерском учете возникающих разниц между фактически поступившими средствами  пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации и реестров застрахованных лиц. Докладчик Потапкина М.В. Вопрос перенесён с предыдущего заседания!  Материалы прилагаются (2-1-1).

2.2.            О подготовке письма в ЦБ на основании запроса от АО НПФ «Телеком – Союз» и его дополнении со стороны НПФ «ГАЗФОНД», НПФ «БЛПГОСОСТОЯНИЕ» и Совета НАПФ (выписка из протокола заседания от 23.06.2016 г.). Докладчики: Большакова И.В., Алексеенко Л.В., Богини Г.М., Слизовская О.В., Тимошин И.В. Материалы прилагаются (2-2-1, 2-2-2, 2-2-3, 2-2-4).

 3.1. О задачах Бухгалтерского комитета на дальнейшую перспективу, в частности,

А) о подготовке проектов следующих документов:

1)      проект структуры технического задания по разработке внутренних документов по переходному периоду и

2)      структурированный перечень документов, необходимых для работы в переходный период (методические указания, регламенты, график документооборота и т.д.).

 Докладчик: Кузнецова Л.А. Материалы прилагаются (3-1-1).

Б) О проекте письма от имени НАПФ в ЦБ РФ с вопросом об актуализации перечня фондов, участвующих в подготовке отчетности по ОСБУ в тестовом режиме. Докладчик: Карпова Н.Н.

 ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ.

Рассмотрение полученных запросов и поручений НАПФ

 4.1. О подготовке краткой обобщенной справки по запросу по классификатору финансовых инструментов, запросу от Минфина и ответа НАПФ. Докладчик: Тимошин И.В.

 4.4. О рассмотрении проекта письма в ЦБ на основе письма в НАПФ от НПФ «Благосостояние» по промежуточной финансовой отчетности. Докладчики: Алексеенко Л.В., Журавлева Е.Б., Карпова И.А.  Материалы прилагаются (4-4-1, 4-4-2).

 ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ

О разном.

5.1. О проекте Указаний ЦБ о передаче пенсионных накоплений при переходе из одного НПФ в другой НПФ или ПФР. Докладчик Чернышова О.Н.

 5.2. О рассмотрении Проекта ЦБ о порядке расчета результатов инвестирования пенсионных накоплений (взамен № 3638-У) и о подготовке проекта письма от имени НАПФ в ЦБ РФ, с просьбой определить порядок инвестирования и расчета дохода от инвестирования РОПС. Материалы прилагаются (5-2-1, 5-2-2). Возможно рассмотрение обобщенных материалов, подготовленных НАПФ.

 

ВОПРОС № 2.

 О разном.

6.1. Об ожидаемом периоде выплат застрахованных лиц. Материалы прилагаются (6-1-1, 6-1-2).

 6.2. О дате следующего заседания Бухгалтерского комитета, предположительно 12 июля 2016 г.

 Членам Бухгалтерского комитета НАПФ сформировать и направить предложения по формированию Повестки заседания.

  

Материалы по теме: http://napf.ru/102888

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

23 апреля 2024

В Банке России рассказали о преимуществах долгосрочных сбережений

Обзор СМИ

обновлено 23 апреля 2024 10:04

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»