Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

О запросе НАПФ в ЦБ России по вопросам реализации Указания Банка России №4060-У «О требованиях к организации системы управления рисками негосударственного пенсионного фонда»

05 декабря 2016
Саморегулируемая организация Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) направила в ЦБ России запрос с подробным перечнем актуальных вопросов по реализации требований к системе риск-менеджмента в негосударственных пенсионных фондах.

Запрос составлен в продолжение, состоявшегося для членов саморегулируемой организации по инициативе СРО НАПФ 9 ноября 2016 года семинара по «Построению системы управления рисками НПФ с учетом новых требований Банка России», в котором принял участие Начальник управления Департамента коллективных инвестиций и доверительного управления И.В. Смирнов.

Ограниченный формат мероприятия не позволил получить ответы на все актуальные вопросы. С учетом чрезвычайной важности с Центральным Банком России была достигнута договоренность о подготовке обширного круга вопросов (после опроса фондов – членов НАПФ)  по построению и практической реализации системы риск-менеджмента в НПФ и подготовке на них ответов специалистами Банка России. 25 актуальных вопросов затрагивают весь спектр функционирования системы риск-менеджмента  и проведения стресс-тестирования  негосударственных пенсионных фондов.

 

В соответствии с регламентом СРО НАПФ разъяснения специалистов Центрального Банка России по требованиям к организации системы управления рисками НПФ будут разосланы всем членам саморегулируемой организации.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»