Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

КИТ Финанс НПФ присвоен рейтинг A — «Высокий уровень надежности»

29 июня 2010

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг КИТ Финанс НПФ до уровня А — «Высокий уровень надежности».

Повышение рейтинговой оценки обусловлено увеличением соотношения страхового резерва и резерва покрытия пенсионных обязательств (до 7,7% на 01.04.10), а также более консервативной политикой Фонда при размещении пенсионных резервов (доля акций в портфеле сократилась с 24% на 01.10.09 до 12,5% на 01.04.10).

Положительное влияние на уровень рейтинговой оценки также оказывают стабильные показатели доходности от размещения пенсионных резервов и инвестирования пенсионных накоплений, хорошее качество организации бизнес-процессов и высокий уровень информационной прозрачности.

«Наш Фонд продемонстрировал высокие финансовые результаты по итогам 2009 года. В текущем году мы продолжаем активно работать на рынке ОПС и на сегодняшний день лидируем по темпам прироста количества заключенных договоров. С учетом выхода на рынок в конце 2008 года, уже через год Фондом было привлечено почти 50 тыс. новых клиентов по ОПС. Это позволило Фонду значительно нарастить объемы пенсионных накоплений, на 29.06.10 они составляют 923 млн. руб. При этом за первое полугодие 2010 года мы заключили уже более 160 тыс. договоров ОПС, — комментирует повышение рейтинга Антон Шпилев, Исполнительный директор КИТ Финанс Негосударственный пенсионный фонд. — Мы довольны нашими темпами развития. Наряду со взвешенной инвестиционной политикой это стало, на наш взгляд, решающим фактором присвоения высокой рейтинговой оценки».

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»