Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НРА подтвердило максимальный рейтинг надежности и качества услуг НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления

23 апреля 2020

Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило некредитный рейтинг надежности и качества услуг АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» на уровне «AAA|ru.pf|», прогноз «Стабильный».  

Максимально возможный уровень рейтинга обусловлен продолжительной успешной работой на рынке, высоким качеством портфелей пенсионных накоплений и пенсионных резервов, а также высокой операционной эффективностью. Качество стратегии развития, корпоративного управления, службы управления рисками и деловая репутация ответственного актуария фонда тоже легли в основу полученного рейтинга.   

Аналитики агентства отмечают стабильную доходность от инвестирования средств пенсионных накоплений на уровне рынка в 2016-2019 годах, превышающую инфляцию более чем в два раза; высокое качество предоставляемых услуг (в том числе, наличие многофункционального мобильного приложения и личного кабинета клиента, а также высокую информативность сайта).

 

О пенсионном фонде НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления 

АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» создан в 2014 году в результате реорганизации НПФ «ГАЗФОНД» и является преемником его прав и обязанностей по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). В 2017 году Фонд завершил процедуру реорганизации в форме присоединения КИТФинанс НПФ, НПФ Наследие, НПФ Промагрофонд. Фонд одним из первых прошел процедуру акционирования и проверку Банком России для вступления в систему гарантирования прав застрахованных лиц, включен в Реестр НПФ – участников системы под №1. Обладает наивысшими рейтингами надежности от ведущих национальных рейтинговых агентств: ruААА от «Эксперт РА» и ААА.pf от «Национального Рейтингового Агентства».

На 31.12.2019 6,6 млн человек являются клиентами фонда, объем пенсионных накоплений составляет 553 млрд руб., пенсионных резервов – 22,4 млрд руб.

 

Пресс-служба 

Елена Ямщикова 

тел. +7 (495) 644-20-79, доб. 1412

e.yamschikova@gazfond-pn.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»