Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

ВТБ Пенсионный фонд запустил мобильное приложение для Android

08 июля 2020

ВТБ Пенсионный фонд запустил мобильное приложение «НПФ ВТБ Негосударственная пенсия» для обслуживания клиентов в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). Приложение доступно пользователям операционной системы Android.

В приложении можно оформить договор о негосударственном пенсионном обеспечении и получить доступ к полному функционалу ресурса НПО Онлайн НПФ ВТБ – пополнение счета, подача заявления на назначение пенсии и многое другое. Личный кабинет позволяет контролировать индивидуальный пенсионный счет в любое время в режиме онлайн. Скачать новое приложение можно в Google Play.

«Мы постоянно оцениваем эффективность наших сервисов и модернизируем их в соответствии с запросами клиентов и актуальными трендами. До недавнего времени в среднем менее 30% клиентов использовали смартфоны для заключения договоров негосударственного пенсионного обеспечения и внесения взносов на пенсионные счета онлайн. Однако с марта этого года мы зафиксировали растущую популярность удаленных сервисов, поэтому  решили запустить мобильное приложение фонда. В дальнейшем мы планируем развивать его и дополнять новым функционалом», - сказала Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

Приложение разработано для поддержки клиентов, заинтересованных в формировании дополнительного пенсионного капитала. Выбор Android обусловлен высоким количеством пользователей смартфонов на этой платформе в России.


 
ВТБ Пенсионный фонд является одним из лидеров рынка негосударственного пенсионного обеспечения. Доходность пенсионных накоплений под управлением фонда за пять лет составила 51,26%, превысив инфляцию за тот же период на 20,2%. Рейтинг фонда от агентства «Эксперт РА» стабильно держится на уровне ruAAА, что является максимальной оценкой кредитоспособности и финансовой устойчивости. 

 


Банк ВТБ (ПАО)
Пресс-служба
Пресненская набережная, 12
Башня «Федерация»
Тел.: +7 (495) 783-17-17
pr@vtb.ru
vtb.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»