Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

19 мая состоялось внеочередное заседание Совета Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ)

19 мая 2011
На Совете был принят ряд оперативных решений в связи с чрезвычайным общественным резонансом вокруг неправомерного перевода средств пенсионных накоплений граждан в ряд негосударственных пенсионных фондов.

Совет НАПФ постановил:

1. В связи с отсутствием реакции Минздравсоцразвития на ранее направленные предложения НАПФ,  в двухнедельный срок подготовить для внесения в 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» поправки по определению правового статуса «агента НПФ».

2.  Внести на утверждение Общего собрания Ассоциации подготовленный и актуализированный отраслевой стандарт «Организация деятельности агентов негосударственных пенсионных фондов».

3.  В случае не принятия срочных мер по предотвращению и недопущению фактов нарушения прав застрахованных лиц, связанных с неправомерным переводом их пенсионных счетов, рекомендовать Общему собранию Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов 24 июня 2011 г. рассмотреть вопрос об исключении из членов Ассоциации НПФ «Норильский никель», НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».

4. Внести на утверждение Общего собрания НАПФ состав Комиссии по контролю исполнения членами НАПФ «Правил профессиональной этики».

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

18 апреля 2024

Центробанк: НПФ в 2023 году обогнали инфляцию

Обзор СМИ

обновлено 18 апреля 2024 08:25

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»