Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Клиенты НПФ Сбербанка смогут получить документы для ФНС за 15 минут

15 февраля 2021

НПФ Сбербанка запустил  новый сервис по возврату НДФЛ для владельцев индивидуальных пенсионных планов (ИПП). Теперь в Личном Кабинете на сайте Фонда  можно получить пакет документов для оформления налогового вычета в режиме онлайн. Для этого нужно воспользоваться услугой “Пакет ФНС”. 

Сегодня каждый официально работающий россиянин может вернуть 13% от суммы взносов по ИПП (но не более 120 тысяч рублей в год). Для этого необходимо подать документы в Федеральную налоговую службу.

Раньше для получения документов клиентам  приходилось посещать отделение Фонда.  Теперь НПФ Сбербанка упростил процесс: их  можно заказать онлайн, в Личном кабинете на сайте Фонда. В электронный пакет документов входят копия договора, выписка за указанный в запросе период и лицензия Фонда. 

Чтобы получить новую услугу нужно зайти в Личный кабинет на сайте НПФ, выбрать свой договор ИПП в списке и нажать на иконку “Пакет документов ФНС”. Она  расположена  рядом с номером договора. Затем необходимо задать период, на который требуются документы, дать согласие на их отправку по электронной почте (предварительно стоит проверить, верен ли e-mail или подтвердить его при необходимости) и нажать “Направить”. 

Для получения налогового вычета клиенту нужно подать декларацию в своем Личном кабинете на сайте ФНС, приложив пакет документов от НПФ Сбербанка. Средства по социальному вычету вернутся клиенту на персональный банковский счет, реквизиты которого он укажет в декларации.  

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

24 апреля 2024

Выплата накопительной пенсии будет упрощена

Обзор СМИ

обновлено 24 апреля 2024 09:40

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»