Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

СберНПФ стал победителем в номинации «Цифровая трансформация года на пенсионном рынке» премии «Финансовая элита России»

31 марта 2021

30 марта состоялась торжественная церемония награждения премии «Финансовая элита» - знакового события для всего финансового рынка. Лучшим в номинации «Цифровая трансформация года на пенсионном рынке» в подгруппе «Негосударственные Пенсионные Фонды» признали СберНПФ.

С 2013 года фонд регулярно становится лауреатом премии. Профессиональное сообщество высоко оценивает результаты работы СберНПФ, его надежность и динамичное развитие. 

На этот раз фонд  отмечен за свои технологичные решения: это запуск индивидуального пенсионного плана (ИПП) в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, оформление корпоративной пенсионной программы (КПП) на сайте фонда, сервис по получению документов для ФНС, а также внедрение безбумажного фронт-офиса (БФО).  Таким образом, СберНПФ успешно удержал позицию Первого цифрового пенсионного фонда России.  

В первом квартале прошлого года мы перевели практически все наши сервисные операции в цифровые каналы: в личный кабинет на сайте фонда или в Сбербанк Онлайн. Многие клиенты уже успели «распробовать» новые сервисы и оценить их преимущества. Например, через Сбербанк Онлайн за прошедший год индивидуальные пенсионные планы (ИПП) подключили свыше 17 тысяч клиентов и вложили в этот инструмент более 240 млн. рублей. В результате за год продажи ИПП  в цифровых каналах выросли в пять раз и стали опережать продажи в физических каналах. Мы планируем и дальше развивать наши онлайн-площадки. Совсем скоро мы порадуем наших клиентов еще одним новым цифровым сервисом.

Александр Зарецкий

Генеральный директор НПФ Сбербанка

 

# # #

 

 

Пресс-служба НПФ Сбербанка 

pr@npfsb.ru

 

НПФ Сбербанка — негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, основанный 17 марта 1995 года. Более 25 лет фонд успешно работает на пенсионном рынке и имеет наивысший рейтинг надёжности от «Эксперт РА»: ruAAA «Стабильный». АО «НПФ Сбербанка» входит в блок «Управление благосостоянием» ПАО Сбербанк и занимает лидирующую позицию в топ-10 негосударственных пенсионных фондов России. Общий объём активов фонда превышает 708 млрд рублей (по данным финансовой отчётности за III квартал 2020 года). Подробная информация о фонде размещена на сайте https://npfsberbanka.ru.  

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»