Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Волонтерскому проекту «25 добрых дел» полгода

05 августа 2021

Работники НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» подвели промежуточные итоги волонтерского проекта «25 добрых дел». За шесть месяцев количество реализованных ими добровольческих инициатив значительно превысило заявленное в названии проекта число. С февраля по июль 2021 года волонтеры фонда провели почти 50 социально-благотворительных акций в своих регионах. Они помогают пожилым и детям, сдают кровь, организуют субботники и экосборы перерабатываемых отходов, проводят открытые уроки по финансовой грамотности.

Каждый филиал фонда самостоятельно выбирает тематику добровольческих инициатив. Большинство из них воплощаются совместно с представителями железнодорожного сообщества. Работники предприятий ОАО «РЖД» и дочерних обществ, члены молодежных и профсоюзных организаций активно участвуют в волонтерских акциях проекта.

За шесть месяцев реализации проекта 168 детей из кризисных центров и интернатов получили поддержку и заботу волонтеров. Активисты провели бесплатные уроки по финансовой грамотности для 2,5 тысяч человек, помогли по хозяйству 19 одиноким пенсионерам, высадили более 1 000 деревьев, собрали и вывезли несколько тонн мусора, сдали на переработку 130 кг батареек и 25 кг пластика, отправили в мини-библиотеки для ветеранов более 600 книг, подарили корм и лечение 150 бездомным животным в приютах.

Проект «25 добрых дел» стартовал 19 февраля 2021 года в день 25-летнего юбилея НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» и продлится до конца года.

Источник: https://npfb.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

16 апреля 2024

Половина российских НПФ стали операторами программы долгосрочных сбережений

Обзор СМИ

обновлено 16 апреля 2024 08:28

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»