Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Аналитик назвал наиболее выгодную альтернативу пенсии для россиян

10 августа 2021
Аналитик агентства БизнесДром Самиев назвал россиянам наиболее выгодную альтернативу пенсии

Страхование жизни в ближайшей перспективе может стать наиболее выгодной альтернативой российской пенсионной системе, считает генеральный директор аналитического агентства "БизнесДром" Павел Самиев.

Как он отметил в беседе с Forbes, страхование жизни обладает шансами стать наиболее выгодной альтернативой пенсионной системе.

По его мнению, страхование можно назвать альтернативой государственным выплатам, так как его программы имеют гибкий механизм.

По мнению собеседника издания, этот вид страхования предполагает не только создание пенсионных накоплений к определенному времени, но и медицинское обеспечение в течение жизни.

"В России таким аналогом является накопительное страхование жизни, которое, помимо накопительно-инвестиционной части, включает в себя целый ряд сервисов: медицинских, налоговых и так далее", — считает он.

Страхование жизни отличается от государственной пенсии тем, что увеличивающиеся выплаты по страховке не подстраиваются под рынок и не воздействует на устойчивость компаний и рынка.

Он подчеркнул: накопительное страхование жизни в стране увеличивается, так как премии в этом сегменте в первом квартале 2021 года возросли на 18%. С 27,7 млрд до 32,7 миллиардов рублей.

Он связывает это с тем, что россияне стали чаще беспокоиться о собственном здоровье и жизни.

Источник: https://1prime.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»