Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Объем онлайн-взносов в ВТБ Пенсионный фонд вырос в 1,5 раза

27 августа 2021

За семь месяцев 2021 года объем пенсионных взносов, перечисленных клиентами ВТБ Пенсионный фонд на свои счета через сервис НПО-Онлайн, увеличился в 1,5 раза и превысил 191 млн рублей. Количество взносов составило более 6,3 тысячи, что в 2,3 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года.

«Мы отмечаем повышенный интерес клиентов к доступным и удобным форматам взаимодействия с фондом. Прошлой осенью мы представили обновленное мобильное приложение фонда, число пользователей которого на сегодняшний день превышает 25 тысяч человек. Количество транзакций в сервисе НПО-Онлайн также стабильно растет. Учитывая спрос клиентов на цифровые услуги, развитие онлайн-обслуживания для нас стало одним из приоритетным направлений. Мы планируем развивать и расширять число услуг, которые оказываем удаленно, чтобы пенсионными средствами можно было управлять быстро и комфортно», — комментирует Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

Клиенты НПФ ВТБ могут заключать договоры и перечислять взносы по программам негосударственного пенсионного обеспечения с помощью сервиса НПО-Онлайн, не выходя из дома, а получить консультацию возможно не только по телефону горячей линии, но и через другие каналы, например, онлайн-чат на сайте или социальные сети фонда.

Программа негосударственного пенсионного обеспечения позволяет самостоятельно сформировать капитал после выхода на заслуженный отдых. Ее важными преимуществами являются гибкий график пополнения пенсионного счета, налоговые преференции и защита капитала при возникновении имущественных споров.

По состоянию на 30 июня 2021 года активы НПФ ВТБ превышают 300 млрд рублей. Накопленная доходность, распределенная фондом на счета клиентов по негосударственному пенсионному обеспечению за последние 5 лет (2016-2020гг.), составила 41,24%, что соответствует средней ежегодной доходности в размере 7,15%. В 2020 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» в девятый раз подряд подтвержден рейтинг максимальной надежности ВТБ Пенсионный фонд. Национальное рейтинговое агентство также в 2020 году присвоило фонду рейтинг максимальной надежности и качества услуг.

Источник: https://www.finversia.ru/

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»