Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

6 000 бюджетников получают дополнительную пенсию

14 октября 2021

Ханты-Мансийский НПФ с 2004 года совместно с Правительством Югры реализует программу «Две пенсии для бюджетников». На данный момент в программе участвуют более 48 тысяч югорчан, из них уже 6 тысяч получают окружную надбавку.

Окружная пенсия формируется пока человек работает в бюджетной сфере Югры. Он делает взносы на личный пенсионный счет, такую же сумму добавляют из окружного бюджета. В этом месяце число назначенцев перевалило за 6 000.

«Юбилейным» назначенцем стал Часнык Игорь из Сургута. Он заключил договор в 2016 году и теперь будет получать 18 469 рублей ежемесячно в дополнение к основной пенсии в течение трёх лет.

«Здорово, что такая программа есть и, что она работает. О Ханты-Мансийском НПФ я узнал случайно, решил вступить в программу, потому что хотел большую пенсию. Копить было легко, отчисления проходили незаметно», — рассказывает Игорь Иванович.

Назначить пенсию в Ханты-Мансийском НПФ можно онлайн. Для оформления льготы онлайн необходимо зайти в «Личный кабинет» на сайте hmnpf.ru, затем в раздел «Пенсия» — «Назначить пенсию».

Дополнительная пенсия для бюджетников стала полностью онлайн-продуктом еще в 2020 году.

В «Личном кабинете» можно самостоятельно выбрать срок выплаты дополнительной пенсии и размер единовременной выплаты.

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»