Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Пенсионерам начнут оплачивать путешествия

27 октября 2021

Для россиян с 1 ноября станут доступны денежные выплаты. Работать они будут по новым правилам. В ПФР уточнили, что получить компенсации смогут многие граждане без представления дополнительных документов.

«Речь идет о компенсациях, которые предоставляют получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности. Получить выплату смогут те, кто проживает в северных районах или там, где местность приравнена к Крайнему Северу», – отметили в фонде.

Согласно закону, эта категория граждан сможет получить выплаты в качестве возмещения стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Благодаря новым правилам пенсионерам теперь не придется представлять документы, которые подтвердят факт предстоящего отдыха.

Неработающие пенсионеры смогут получить выплату, даже если их отдых будет за пределами РФ. Однако проезд им компенсируют только до пересечения границы России с другим государством, передает Primpress.ru.

«За такой выплатой россияне могут один раз в два года. Всего за девять месяцев этого года фонд выдал компенсации 5694 пенсионерам на общую сумму 112 млн рублей. Это значит, что средний размер выплаты составляет 19 тысяч рублей на каждого человека», – подытожили представители ПФР.

Источник: https://fedpress.ru/

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»