Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

У стариков украли 1,5 трлн рублей: Депутат Госдумы потребовал раздать деньги пенсионерам

15 ноября 2021

Депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что из-за несовершенства законодательства негосударственные пенсионные фонды присвоили около 1,5 триллиона рублей. Миронов заметил, что эти деньги нужно раздать пенсионерам.

Лидер партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Сергей Миронов заявил о краже 1,5 триллиона рублей у стариков. Он заметил, что эти деньги ушли негосударственным пенсионным фондам из-за пробелов в законе.

Миронов потребовал вернуть эти деньги гражданам России. При этом он подчеркнул, что половина работающих людей в России получают меньше 34 тысяч рублей. С этой суммы, по его словам, невозможно делать никакие пенсионные накопления.

Также Миронов заявил, что пенсионная система в целом и особенно негосударственные пенсионные фонды давно утратили кредит доверия населения. Депутат напомнил, что налоговая система забирает у обычных людей 22% доходов, а у богатых - лишь 10%.

"Из-за пробелов в законе НПФ присвоили порядка 1,5 триллиона рублей доходов от инвестирования пенсионных накоплений", - заметили в пресс-службе депутата.

Источник: https://spb.tsargrad.tv

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»