Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

За год СберНПФ сократил использование бумаги в офисах на 65%

06 декабря 2021

Год назад, в ноябре 2020 года СберНПФ начал внедрять в свою работу безбумажное обслуживание клиентов. За это время  бумагу в офисах фонда удалось сократить на 65%. Таким образом, работая в эко-формате, сотрудники СберНПФ уже сохранили  порядка 250 деревьев. 

Процесс оформления клиентских документов в офисах фонда значительно ускорился и упростился. Теперь весь комплект документов формируется в электронном виде. Клиенты подписывают документы с помощью электронной подписи. 

Безбумажное обслуживание позволило СберНПФ сократить процесс формирования заявления для одного клиента на 10 минут, время общения и оформления документов клиента уменьшилось с 16 до 6 минут. 

Кроме того, с новой системой повысился уровень безопасности при работе с персональными данными клиента в рамках операций пост-продажного обслуживания (ППО) по пенсионным продуктам.

Александр Зарецкий, генеральный директор СберНПФ:

«Внедрение в нашу работу безбумажного обслуживания – один из важнейших этапов цифровизации фонда.  Ориентируясь на потребности клиентов, мы упрощаем коммуникацию с ними,  наши пенсионные продукты становятся  доступнее и удобнее в оформлении, в том числе и на цифровых площадках. На безбумажный фронт-офис мы перевели 9 из 10 операций, исключение сделали только по сервисным операциям, реализуемым по доверенности или наследниками. «Зеленый»  формат работы также импонирует и нашим клиентам: между печатной и электронной версией документа клиенты чаще всего выбирают цифру».

Пресс-служба

media@sberbank.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»