Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Клиенты Сбера могут оформить накопительный продукт и получить депозит с повышенной ставкой

06 декабря 2021

Сбер запустил  новый продукт «Вклад 1+1», который позволяет клиенту при оформлении индивидуального пенсионного плана (ИПП) «Целевой» от СберНПФ или накопительного страхования жизни (НСЖ) по программе «Думаю о будущем» от «СберСтрахования жизни» получить депозит с повышенной ставкой до 6,8% годовых.

Предложение доступно в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Чтобы им воспользоваться, необходимо в разделе «Вклады и счета» выбрать продукт «1+1» либо ввести сочетание «Вклад 1+1» в строке поиска. Затем, войдя в карточку продукта, выбрать соответствующий накопительный продукт — ИПП или НСЖ.

При оформлении вклада с ИПП 30% средств нужно разместить в пенсионный продукт, а 70% — на вклад. При оформлении с НСЖ 20% средств распределяется в страхование жизни, 80% — на вклад. Минимальная сумма вклада — 50 тыс. рублей.

Ставка по вкладу зависит от срока:

  • шесть месяцев — 6,25% годовых;
  • год — 6,5% годовых;
  • два года — 6,55% годовых;
  • три года — 6,8% годовых.

Накопительные продукты Сбера — ИПП и НСЖ — ежегодно прирастают инвестдоходом. Так, среднегодовая доходность СберНПФ по пенсионным продуктам за последние пять лет превысила 7%. По итогам 2020 года доходность рублёвых полисов НСЖ в «СберСтраховании жизни» составила 8% годовых.

Игорь Мамонтов, вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Вклад "1+1" позволяет нашим клиентам увеличить свой доход и одновременно реализовать другие финансовые цели, будь то сохранение или даже улучшение привычного уровня жизни на пенсии либо дополнительные накопления со страховой защитой. По сути, мы помогаем нашим клиентам решить сразу две задачи: получить повышенную ставку по вкладу и воспользоваться альтернативным продуктом, распределив вложения по разным инструментам».

 

Пресс-служба

media@sberbank.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»