Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Цифровая «Пенсионная витрина» СберНПФ стала победителем в номинации «Социальная инновация года» премии «Время инноваций»

08 декабря 2021

7 декабря  состоялась торжественная церемония награждения  Премии «Время инноваций-2021». Лауреатом  номинации «Социальная инновация года» стал СберНПФ.  

Премия позволяет выделить лучшие российские  проекты и практики  по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. СберНПФ представил на конкурс свой цифровой сервис «Пенсионную витрину». Она помогает  пользователям узнать все о своей пенсии: например, увидеть размер ежемесячной пенсионной выплаты, рассчитанный на данный момент, получить информацию о пенсионных коэффициентах (баллах), данные о накопительной пенсии, а также по  инструментам для долгосрочных накоплений. 

Александр Прокопенков, директор по развитию СберНПФ: 

«Пенсионная витрина» - уникальный по своей функциональности сервис. Впервые в российской практике нам удалось объединить все 3 уровня  российской пенсионной системы на одной цифровой площадке. Теперь пользователи «витрины» могут совсем с другой стороны посмотреть на формирование своего пенсионного капитала – разобраться в формулах расчета страховой пенсии, узнать стоимость и количество пенсионных баллов,  увидеть размер пенсионных накоплений, а также, при желании, скорректировать финансовое поведение – подключить инструменты для формирования долгосрочных накоплений. За год работы наш новый сервис уже посетило 17 млн. россиян, что доказывает его востребованность и актуальность» 

Пресс-служба

media@sberbank.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»