Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Мишустин назвал повышение качества жизни приоритетом для правительства

08 апреля 2022

Премьер Мишустин назвал повышение качества жизни россиян приоритетом для правительства

Приоритетом для российского правительства было и остается повышение качества жизни и благополучия россиян, люди ждут от властей решения конкретных вопросов, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчетом о работе кабмина за год в Госдуме.

"Безусловным приоритетом Правительства было и остается повышение качества жизни и благополучия наших граждан. Мы решали задачу так, чтобы в первую очередь помощь получали те, кто в ней больше всего нуждается", - сказал он.

Премьер напомнил об индексации пенсий и дополнительных выплатах пенсионерам, адресной поддержке семьям с детьми, помощи в организации детского отдыха с возвратом родителям части средств за путевку в летний лагерь.

"В итоге около 400 тысяч детей интересно и с пользой для здоровья провели свои каникулы. В этом году их будет еще больше. Ведь по поручению президента мы продлили эту программу, и уже сейчас мамы и папы могут купить путевку. А мы им компенсируем половину стоимости", - сказал он.

Программа материнского капитала, по словам премьера, будет продолжена.

Мишустин напомнил об изменении порядка оплаты больничных по уходу за ребенком до восьми лет - теперь он составляет 100% от среднего заработка и не зависит от стажа.

"Люди ждут от нас решения конкретных вопросов, влияющих на качество жизни. Достойная социальная поддержка, современная медицина нужны в любом городе и населенном пункте. Не меньшее значение имеет и возможность дать ребенку хорошее образование", - добавил премьер.

Источник: РИА Новости

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

25 апреля 2024

Как узнать размер будущей пенсии

Обзор СМИ

обновлено 25 апреля 2024 09:41

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее