Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Цена будущего. ПФР объяснил миллионам россиян, что их ждет

19 мая 2022

Пенсионный фонд РФ все активнее использует проактивное информирование россиян о будущей пенсии.

Механизм был внедрен еще в начале 2021 г. По нему зарегистрированный на портале «Госуслуги» и выразивший свое согласие на проактивное информирование при наступлении определенного жизненного события будет автоматически получать исчерпывающую информацию обо всех полагающихся ему мерах социальной поддержки.

Уведомление приходит в личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на портале «Госуслуги» и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Из письма ПФР россияне также узнают размер своих пенсионных накоплений и актуальные условия выхода на страховую пенсию по старости.

«Проактивное информирование осуществляется раз в три года и позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шаги по их увеличению», – говорится в сообщении на сайте ПФР. В нем уточняется, что в 2022 г. «уведомления счастья» получили уже 1,2 млн россиян. Их высылают 45-летним мужчинам и 40-летним женщинам.

Источник: https://konkurent.ru/article/49685

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

29 марта 2024

Страховщики с 2026 г могут стать провайдерами программы долгосрочных сбережений - НАПФ

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»