Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Представители АО «НПФ Эволюция» приняли участие в форуме Smart Mining & Metals

08 июня 2022

2-3 июня прошел форум ll Международный ИТ-форум металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Это профессиональная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровизации, развития ИТ-систем и промышленной автоматизации в металлургической отрасли России. В форуме участвовали представили российских металлургических и ИТ-компаний.

От НПФ Эволюция в мероприятии приняли участие генеральный директор Елена Тетюнина, коммерческий директор Олег Мошляк и директор по развитию Дмитрий Ключник. На сессии «Кадры решают всё: как обеспечить потребность промышленности в ИТ-специалистах и «цифровых кадрах» состоялась дискуссия об эффективных методах мотивации и удержания ключевого персонала.

Дмитрий Ключник рассказал о важности перехода от разрозненных сервисов социального пакета к комплексному подходу, который бы включал в себя не только ДМС, фитнес, возможность удаленной работы, корпоративное обучение, но и корпоративный пенсионный план. Важно, чтобы работник кроме базового социального пакета получал возможность создавать долгосрочную финансовую защиту. Такой подход может быть применен для удержания ценных кадров, например, ИТ-специалистов. При прочих равных условиях, компания, внедрившая такую программу, будет выглядеть наиболее предпочтительным работодателем.

Источник: Ваш Пенсионный Брокер

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

16 апреля 2024

Половина российских НПФ стали операторами программы долгосрочных сбережений

Обзор СМИ

обновлено 16 апреля 2024 08:28

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»