Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

СберНПФ выплатил клиентам 6,9 млрд рублей

19 августа 2022

СберНПФ подвёл итоги выплат за семь месяцев 2022 года. В январе-июле фонд выплатил клиентам 6,9 млрд рублей, из которых 4,7 млрд рублей составили выплаты по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и 2,2 млрд рублей — по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО).

Среди клиентов СберНПФ продолжает расти число людей, достигших пенсионного возраста: по сравнению с аналогичным периодом 2021 года выплаты по ОПС в этом году выросли почти в 2 раза, по НПО — в 1,3 раза.

Регулярные выплаты по ОПС сегодня получают 22,3 тыс. застрахованных лиц (+21% по отношению к аналогичному показателю прошлого года). Единовременную выплату по ОПС за семь месяцев года получили 41,9 тыс. человек (+108%). Негосударственную пенсию — выплаты по ИПП, а также в рамках корпоративных пенсионных программ — сейчас получают 38,5 тыс. клиентов СберНПФ (+10%).

Виктор Поляков, операционный директор СберНПФ:

«Сегодня 8,6 млн человек формируют свои пенсионные накопления со СберНПФ, а 1,8 млн — откладывают на негосударственную пенсию. Мы активно работаем над тем, чтобы сохранить и приумножить средства наших клиентов, а также упростить процедуру получения этих средств по назначению в виде пенсионных выплат. Мы максимально цифровизируем процесс клиентского обслуживания, интегрируя его с государственными сервисами и услугами. В результате оформление выплат и их получение становится для наших клиентов удобнее и не требующим физического посещения офисов фонда».

Пресс-служба

media@sberbank.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

26 апреля 2024

Путин: ЦБ РФ, действуя аккуратно по ставке, не допускает проблем с инфляцией, как в Турции

Обзор СМИ

обновлено 26 апреля 2024 11:16

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее