Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Преимущества пенсионных планов Национального НПФ

07 октября 2022

29-30 сентября 2022 года Национальный НПФ принял участие в конференции «СТРАТЕГИЯ РОЗНИЧНОГО БИЗНЕСА 2023. Как трансформировать розницу в очередной новой реальности?».

Алексей Толстов, Директор Департамента развития Фонда, выступил на конференции и рассказал о преимуществах индивидуального пенсионного плана перед банковскими вкладами для рантье.

«Национальный НПФ старается действовать на опережение и в период высоких ключевых ставок сформировал продукты с гарантированной доходностью. В текущих условиях они пользуются большой популярностью у клиентов, – отметил Алексей в своем выступлении. Для рантье продукт Фонда по сравнению со вкладами имеет большую доходность, а также позволяет получить налоговые льготы: отсутствие НДФЛ на заработанный инвестиционный доход и налоговый вычет».

Национальный НПФ входит в ТОП-15 крупнейших и надежных негосударственных фондов России. За 25 лет стабильной работы Фонд выплатил своим клиентам 14 млрд руб. Свыше 425 тыс. вкладчиков доверили свои пенсионные накопления Национальному НПФ. Активы под управлением Фонда составили 46, 5 млрд руб. Благодаря широкому выбору корпоративных и личных пенсионных программ, а также услуги формирования накопительной пенсии, каждый может подобрать для себя комфортный вариант формирования капитала и существенно увеличить его размер в долгосрочной перспективе за счет инвестиционного дохода.

Источник: Ваш Пенсионный Брокер

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»