Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

СберНПФ помог выявить самых финансово грамотных пенсионеров

20 октября 2022

Спикеры СберНПФ выступили в качестве экспертов на первом Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди пенсионеров, который состоялся в РЭУ им. Плеханова. 

Чемпионат провёл Федеральный методический центр финансовой грамотности населения РЭУ им. Г. В. Плеханова при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и саморегулируемой организации «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов».

В финале соревнований встретились команды из 20 регионов страны, по три человека в каждой. Их выбрали из тысячи претендентов на предварительных стадиях турнира. Конкурсантам предстояло ответить на вопросы онлайн-теста о финансовых мошенничествах, пенсионном и социальном обеспечении, финансовых продуктах, личном и семейном бюджете, налогах. 

Победу одержали пенсионеры из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, они набрали 87 баллов из 90 возможных. Серебро — у Воронежской области, бронза отправилась в Ульяновск. 

Тимур Гилязов, руководитель направления СберНПФ:

«Важный элемент финансовой грамотности — понимание того, как формируется пенсия и как её увеличить. В помощь всем россиянам мы запустили полезный сервис "Пенсионная витрина" в приложении СберБанк Онлайн. Он покажет, какую пенсию от государства вы уже заработали, и поможет подключить индивидуальный пенсионный план. Если регулярно откладывать с этим финансовым инструментом средства, можно и после выхода на заслуженный отдых сохранить привычный уровень жизни». 

Пресс-служба

media@sberbank.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

18 апреля 2024

Центробанк: НПФ в 2023 году обогнали инфляцию

Обзор СМИ

обновлено 18 апреля 2024 08:25

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»