Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

В России могут установить ожидаемый период выплат накопительных пенсий на 2023 год

27 октября 2022

Ожидаемый период выплат накопительных пенсий на 2023 год планируется установить на уровне в 264 месяца. Такой законопроект Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму, документ опубликован в электронной базе палаты 26 октября. Фиксирование этого промежутка позволит рассчитать размер выплат и корректировать ее в дальнейшем. Показатель предлагается ввести в действие с 1 января следующего года.
Как утверждается в пояснительной записке к документу, указанный период определен на основе данных статистики о продолжительности жизни граждан, мужчин — в возрасте 60 лет, женщин — 55 лет. Расчеты проводились в соответствии с Методикой оценки ожидаемого периода выплаты накопительных пенсий, утвержденной кабмином.

Между тем, как передавала «Парламентская газета» в среду, министр финансов Антон Силуанов назвал социальные вопросы безусловным приоритетом федерального бюджета на 2023-2025 годы. По его словам, с учетом инфляции в 12,4 процента, государство проиндексировало выплаты пенсионерам, инвалидам, ветеранам и другим категориям граждан.

https://www.pnp.ru/politics/v-kabmine-predlozhili-ustanovit-srok-vyplat-nakopitelnykh-pensiy-na-2023-god.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

23 апреля 2024

В Банке России рассказали о преимуществах долгосрочных сбережений

Обзор СМИ

обновлено 23 апреля 2024 10:04

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»