Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

АО «НПФ «Волга-Капитал» принял участие в социальном проекте «Благопредприниматель 2022»

05 декабря 2022

Фонд выступил волонтером в  образовательном проекте благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», направленном на повышение финансовой грамотности детей-сирот 13-18 лет и их педагогов.

В этом году участниками проекта стали воспитанники детских домов из 81 субъекта РФ. Для этих молодых людей знания и навыки в финансовой сфере в сегодняшних реалиях являются важнейшими на пути к благополучию и созданию материальной основы для своего будущего.

Сотрудники АО «НПФ «Волга-Капитал» провели отдельные занятия  с детьми и с педагогами,  на которых обсуждались темы пенсии — какой она бывает и как формируется, какие сейчас существуют нормы пенсионного законодательства. Но более подробно остановились на возможностях увеличения пенсионного капитала, важности повышения собственного дохода и долговременного планирования личных финансов.

Формат живой беседы показал, что дети, несмотря на юный возраст, уже немало знают о пенсии. С живым интересом они пытались вникнуть в важные нюансы пенсионной системы, с которыми столкнутся в начале своей трудовой деятельности. После большого количества вопросов и активных обсуждений сотрудники Фонда провели интеллектуальную викторину и наградили победителей.

Источник: Ваш Пенсионный Брокер

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»