Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Мишустин анонсировал завершение формирования программы частных сбережений

17 апреля 2023

Мишустин: формирование программы долгосрочных частных сбережений завершается

Формирование программы долгосрочных частных сбережений сейчас завершается, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Выступая на расширенном заседании коллегий министерства финансов и министерства экономического развития "Основные результаты деятельности в 2022 году и задачи на 2023 год", он напомнил, что в прошлом году принята Стратегия развития финансового рынка до тридцатого года.

"Ее реализация даст нашим гражданам еще больше возможностей для получения дохода и обеспечит бизнесу больше ресурсов для запуска перспективных проектов. Что усилит позитивные изменения во многих сегментах. Расширит возможности для привлечения "длинных" столь нужных денег в экономику. В том числе через реализацию программы долгосрочных частных сбережений, формирование которой сейчас завершается", - сказал Мишустин.

Он добавил, что также власти помогают усилить инвестиционный потенциал регионов: в частности, заменили бюджетными кредитами дорогие рыночные заимствования на 720 миллиардов рублей.

"Субъекты сэкономили свыше шестидесяти пяти миллиардов на обслуживании госдолга и направили ресурсы на другие цели. В том числе на формирование привлекательных условий для укрепления интересов наших инвесторов", - сказал Мишустин.

Источник: РИА Новости

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее