Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Цифровая «Пенсионная витрина» СберНПФ стала лауреатом премии CX World Awards

25 апреля 2023

25 апреля 2023 года, Москва

Сервис «Пенсионная витрина» СберНПФ получил Высокое Одобрение Жюри в номинации «Лучшие инновации в клиентском опыте» премии CX World Awards. Цифровое решение было разработано совместно с командой дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка. Сервис доступен в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

С помощью «Пенсионной витрины» в режиме «единого окна» можно узнать всё о пенсии от государства и начать формировать дополнительный финансовый резерв для обеспечения своего будущего.

Благодаря интеграции с сервисом «Госуслуги» на площадке объединены три уровня российской пенсионной системы: страховая пенсия, накопительная (ОПС) и негосударственная (в рамках негосударственного пенсионного обеспечения).

Эксперты премии CX World Awards отметили ценность решения для клиентов: пользователи «Пенсионной витрины» могут в наглядной форме — в виде простого «пазла» — увидеть исчерпывающую информацию о пенсии. Всего в несколько касаний можно узнать, как формируется пенсионный капитал, как учитывается трудовой стаж, а также увидеть стоимость пенсионного балла на текущую дату и количество заработанных баллов.

Тимур Гилязов, руководитель направления СберНПФ:

«Мы благодарим жюри премии CX World Awards за высокую оценку цифрового решения Сбера. Наша команда продолжит работать над тем, чтобы осведомлённость россиян о работе пенсионной системы росла. Мы будем  в доступной форме рассказывать о том, какие инструменты можно использовать для комфортной жизни после завершения карьеры. С момента запуска ″Пенсионную витрину″ посетили уже 35 млн человек, а клиенты СберНПФ копят на будущую пенсию с помощью индивидуального пенсионного плана и корпоративной пенсионной программы».

CX World Awards — одна из крупнейших профессиональных премий в индустрии клиентского опыта. Ежегодно премия CX World Awards выбирает и отмечает самые эффективные проекты, инициативы, партнёрские отношения, продукты, технологии, программы модернизации, а также помогает поддерживать и поощрять лучших специалистов, руководителей и их команды в индустрии Customer eXperience (CX).

 # # #

Пресс-служба

media@sberbank.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

17 апреля 2024

Объем пенсионных резервов ВТБ Пенсионный фонд вырос на четверть

Обзор СМИ

обновлено 17 апреля 2024 08:45

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»