Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

ВТБ Пенсионный фонд: активнее всего на пенсию копят в Краснодарском крае

11 сентября 2023

По итогам первого полугодия 2023 года ВТБ Пенсионный фонд отметил значительный рост числа клиентов – физических лиц по программе негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) в ряде регионов России. Самыми активными оказались клиенты из Краснодарского и Пермского краёв, а также Челябинской области.

В Краснодарском крае количество новых договоров НПО за шесть месяцев увеличилось на 82% в сравнении с первым полугодием прошлого года, а общая сумма взносов составила более 97 млн рублей.

Существенный рост количества заключённых договоров НПО также зафиксирован в Челябинской области, где этот показатель превысил данные за аналогичный период 2022 года на 67%. При этом общая сумма взносов в регионе достигла почти 60 млн рублей.

В Пермском крае клиенты ВТБ Пенсионный фонд заключили договоров НПО на 55% больше, чем за январь-июнь 2022 года. Общая сумма взносов за отчетный период превысила 56,6 млн рублей.

«Одна из приоритетных задач ВТБ Пенсионный фонд – это забота о доходности и сохранности сбережений клиентов. Наша инвестиционная стратегия позволяет выполнять взятые на себя обязательства несмотря на высокую волатильность финансовых рынков. На сегодняшний день НПО остается надёжным способом накопить и приумножить свои долгосрочные сбережения. Растущий интерес клиентов из различных регионов страны демонстрирует, что этот продукт становится ближе и понятнее людям, и они чаще относятся к накоплениям дополнительных средств к старости более ответственно», — прокомментировала Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

По состоянию на 30 июня 2023 года общая сумма взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения превысила показатели прошлого года на 38% и составила более 3,8 млрд рублей.

Источник: Ваш Пенсионный Брокер

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее