Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

ЦБ РФ продлил полномочия финомбудсмена Климова, расширил их для финомбудсмена Савицкой

27 декабря 2023

Совет директоров Банка России принял решение продлить полномочия Виктора Климова в должности финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в сферах страхования, кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций, ломбардов, негосударственных пенсионных фондов, говорится в сообщении регулятора.

Климов был впервые назначен на должность финансового уполномоченного 9 января 2019 года.

Согласно федеральному закону от 4 июня 2018 года №123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг", финансовый уполномоченный назначается советом директоров Банка России по предложению главного финансового уполномоченного сроком на пять лет.

Кроме того, ЦБ наделил финомбудсмена Татьяну Савицкую дополнительными полномочиями по рассмотрению обращений в отношении субъектов страхового дела. Теперь в ее полномочия входит рассмотрение обращений, которые касаются кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций, ломбардов, негосударственных пенсионных фондов, субъектов страхового дела.

Савицкая была назначена на должность финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг с 1 января 2021 года сроком на пять лет.

Как сказали "Интерфаксу" в службе финуполномоченного, споры в досудебном порядке по страхованию рассматривают все четыре действующих финуполномоченных, в том числе Светлана Максимова и Денис Новак.

Источник: http://www.finmarket.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее