Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

Сенаторы в ближайшее время внесут в Думу законопроект о защите инвестиций граждан

11 марта 2024

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что инициатива подготовлена в соответствии с поручениями президента, озвученными на послании Федеральному собранию

Сенаторы подготовили законопроект, предусматривающий защиту инвестиций граждан на финансовом рынке, он будет в ближайшее время внесен в Госдуму. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отметив, что инициатива подготовлена в соответствии с поручениями президента, озвученными на послании Федеральному собранию.

"В Совете Федерации был оперативно подготовлен план работы по реализации послания. Он утвержден на вчерашнем заседании Совета палаты и теперь является для нас своего рода "законодательным компасом". Эта работа уже начата. Так, готова законодательная инициатива, предусматривающая защиту инвестиций граждан на финансовом рынке <...>. Соответствующий законопроект будет внесен в Государственную думу в самое ближайшее время", - сказала спикер Совфеда на пленарном заседании.

По ее словам, принятие такого законопроекта "будет стимулировать использование гражданами долгосрочных инструментов для вложения своих сбережений и приумножения накоплений".

Матвиенко отметила, что все поручения главы государства, озвученные в послании, требуют тщательного законодательного оформления. "И по целому ряду других направлений уже в работе новые законопроекты. На каждый комитет Совета Федерации ложится серьезный объем работы. И я поручаю первым заместителям председателя Совета Федерации, заместителям председателя, председателям комитетов взять на личный контроль вопросы реализации поручений президента. Мы будем вести тщательный мониторинг, контроль", - сказала она и добавила, что каждый сенатор должен показать свою компетентность, эффективность и свой высокий профессионализм.

Источник: ТАСС

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее