Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ «Европейский пенсионный фонд» вступил в Американскую торговую палату в России

20 апреля 2012

В середине апреля НПФ «Европейский пенсионный фонд» вступил в Американскую торговую палату в России (American Chamber of Commerce in Russia).

«Для нас большая честь присоединиться  к крупнейшим американским корпорациям, ведущим европейским и российским компаниям, представленным в Палате, - говорит Управляющий директор НПФ «Европейский пенсионный фонд» Алексей Булавин. – Европейский пенсионный фонд – один из немногих участников пенсионной индустрии, успешно применяющий на практике международные стандарты корпоративного управления, инвестиционного процесса и обслуживания Клиентов. Свое членство в Американской торговой палате в России мы рассматриваем, прежде всего, как возможность оказывать ее участникам конкретную помощь в вопросах повышения уровня пенсионного обеспечения их сотрудников, предлагая качественные продукты и решения в области пенсионного планирования. Также мы видим хорошие перспективы сотрудничества с Палатой в рамках регулярно проводимых ею «круглых столов», форумов и конференций.  Одной из составляющих этих мероприятий с участием НПФ «Европейский пенсионный фонд» может стать обсуждение и выработка совместных решений по наиболее актуальным вопросам эффективного использования существующих возможностей в условиях пенсионных преобразований, проводимых в России».

Американская торговая палата в России создана в 1994 году.  Палата является неправительственной некоммерческой организацией, аффилирована с Торговой палатой США (United States Chamber of Commerce, USCC), на территории Российской Федерации действует в форме представительства, аккредитованного Торгово-промышленной палатой РФ. На сегодняшний день членство в палате имеют более 800 компаний. Выступая в качестве связующего звена между западными компаниями, органами власти и российскими партнерами, Палата содействует формированию в России благоприятных условий для предпринимательской деятельности ее членов, работает над выявлением общих проблем для нормального функционирования бизнеса и поиском взаимовыгодных решений.    

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»