Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Европейский пенсионный фонд заключил трансферагентское соглашение с Отделением ПФР по Красноярскому краю

25 июня 2012

Европейский пенсионный фонд и Отделение ПФР по Красноярскому краю подписали соглашение о взаимном удостоверении подписей на 2012 год.

Подписанное соглашение позволяет Европейскому пенсионному фонду в течение 2012 года заверять подписи граждан на их заявлениях о переводе накопительной части трудовой пенсии из ПФР или другого НПФ, а также на заявлениях на участие в государственной программе софинансирования пенсии. По словам Председателя Совета НПФ «Европейский пенсионный фонд» Евгения Якушева, наличие трансферагентского соглашения позволяет значительно упростить оформление документов для Клиентов.

На сегодняшний день официальные представительства Европейского пенсионного фонда работают в каждом третьем субъекте Российской Федерации. В течение ближайшего времени Фонд планирует подписать трансферагентские соглашения с территориальными отделениями ПФР в других регионах своего присутствия.   

Отметим, что, обратившись в любое из представительств Европейского пенсионного фонда, граждане могут приобрести пенсионные и финансовые продукты, предлагаемые Фондом и его партнерами, а также получить подробную консультацию экспертов по вопросам финансового планирования и эффективного использования своих пенсионных возможностей.

Жители тех регионов, где Европейский пенсионный фонд пока не имеет собственных офисов, могут получать интересующую их информацию о деятельности Фонда, позвонив по телефону: 8-800-700-80-20 (звонок по России – бесплатный),  посетив сайт (www.europf.com) или страницу Фонда на Facebook (http://www.facebook.com/EuropeanPF). 

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»