Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Лучший результат на рынке управления пенсионными накоплениями

21 февраля 2013

     По данным газеты «Коммерсантъ»,  Allianz Investments1  заняла первое место в рейтинге управляющих компаний по доходности пенсионных накоплений за 2012 год, показав лучший результат: доходность портфеля «Сбалансированный» составила 13,51% годовых2.

Олег Попов,

Управляющий портфелями средств пенсионных накоплений и пенсионных резервов Allianz Investments:

     «Лучший на рынке результат портфеля «Сбалансированный» удалось достигнуть за счет активного управления активами: эффективного применения stock selection (выбора акций) и своевременного изменения долей акций и облигаций в портфеле. Портфель «Сбалансированный» ориентирован на молодых граждан, стремящихся к высокой доходности инвестиций. В 2012 году мы формировали портфель с максимально допустимой по инвестиционной декларации долей акций, и к концу года она составила примерно 45%, из которых 20% составляли акции «Магнита» и «МТС», кроме того, существенную долю занимают акции «Сбербанка» и «ЛУКОЙЛа» Второй портфель компании  - «Консервативный», инвестирующий исключительно в инструменты с фиксированным доходом, по итогам года также преодолел инфляцию, продемонстрировав доходность 8,06%».

 

     Allianz Investmentsвходит в «Первую группу (максимальный уровень качества управления пенсионными накоплениями)» рейтинга качества управления пенсионными накоплениями (НРА) от 30.09.2011. Управляющая компания имеет договор с ПФ РФ на управление накопительной частью пенсий. Среди клиентов компании крупные негосударственные пенсионные фонды: ННФПСО Металлургов, НПФ Альянс, НПФ Европейский пенсионный фонд, НПФ Норильский никель, НПФ ОПК, НПФ Райффайзен, НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии, НПФ СБЕРФОНД, НПФ СберФонд РЕСО, НПФ Система. Под управлением Allianz Investmentsнаходятся 2 портфеля пенсионных накоплений: «Сбалансированный» и «Консервативный».

 

1 – Здесь и далее: услуги оказываются ОАО «Альянс  Инвестиции»

2 — По данным  газеты Коммерсантъ от 18.02.13

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»