Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Услуги пенсионного страхования НПФ ВТБ Пенсионный фонд теперь доступны в офисах Банка «Адмиралтейский»

19 апреля 2013
НПФ ВТБ Пенсионный фонд и Банк «Адмиралтейский» приступили к реализации совместного проекта в области обязательного пенсионного страхования.

     На начальном этапе партнерская программа позволяет клиентам Банка «Адмиралтейский» заключить договор об обязательном пенсионном страховании с целью перевода накопительной части трудовой пенсии в НПФ ВТБ Пенсионный фонд в московских офисах Банка. В ближайшее время пенсионные продукты Фонда будут доступны гражданам в офисах Банка «Адмиралтейский» во всех регионах присутствия Банка.

 

     В офисах Банка «Адмиралтейский» также можно получить консультацию по пенсионным продуктам НПФ ВТБ Пенсионный фонд и подать заявление на участие в Программе государственного софинансирования пенсии.

 

     «Начало сотрудничества с Банком «Адмиралтейский» – очередной шаг в развитии сервисов клиентского обслуживания НПФ ВТБ Пенсионный фонд. Мы стремимся сделать пенсионные продукты максимально доступными для наших клиентов. Учитывая, что 2013 год – последний, когда граждане нашей страны могут определиться с размером тарифа отчислений на накопительную часть их трудовой пенсии, развитие сотрудничества позволит оказать консультационную поддержку клиентам Банка. Граждане могут получить квалифицированные ответы на вопросы о накопительной части пенсии и способах ее инвестирования не только в «традиционных» точках обслуживания нашего Фонда, но также в отделениях Банка «Адмиралтейский», – комментирует Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

 

     По словам Советника Председателя Правления, Начальника Казначейства Банка «Адмиралтейский» Романа Фадеева, Банк рассматривает НПФ ВТБ Пенсионный фонд в качестве стратегического партнёра и намерен в дальнейшем активно развивать сотрудничество. «Программы обязательного пенсионного страхования являются социально значимыми для граждан России. Именно поэтому мы предъявляли серьезные требования к потенциальному партнеру. НПФ ВТБ Пенсионный фонд обладает высоким уровнем клиентского сервиса и возможностью предложить гражданам весомые гарантии по сохранности и преумножению их средств. Так, накопленная доходность за 2009-2012 гг. инвестирования средств пенсионных накоплений НПФ ВТБ Пенсионный фонд, распределенная на счета клиентов, составила 38,40%, превысив уровень накопленной инфляции за тот же период. Это очень хороший результат», – прокомментировал Роман Фадеев. В ближайшее время пенсионные продукты Фонда станут доступны в региональных отделения Банка «Адмиралтейский».

 

     Для того чтобы воспользоваться услугами пенсионного страхования НПФ ВТБ Пенсионный фонд, достаточно прийти в один из офисов Банка «Адмиралтейский» с паспортом РФ и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования. Адреса отделений Банка представлены на сайте: www.admbank.ru и www.vtbnpf.ru.

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»