Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ Сбербанка стал лидером по обязательному пенсионному страхованию в Красноярском крае

22 апреля 2013
16 и 17 апреля 2013 года красноярская «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты на Енисее» провели круглые столы, в ходе которых Отделение ПФР по Красноярскому краю и негосударственные пенсионные фонды, работающие на территории края, обсудили актуальные вопросы пенсионной отрасли.

     От НПФ Сбербанка в мероприятиях приняла участие директор красноярского филиала Татьяна Вытыщенко.

     Участники встреч обсудили итоги деятельности за 2012 год.  По данным ПФР, в 2012 году более 97 тысяч жителей Красноярского края перевели  накопительную  часть  пенсии в НПФ. Лидером  края среди НПФ, который выбрали граждане в качестве страховщика, стал НПФ Сбербанка. «Соотношение количества  граждан, которые выбрали  наш Фонд  (426 тыс.), и граждан, ушедших  в другие НПФ (34 тыс.) в 2012г., - самое лучшее среди флагманов пенсионного рынка. Это еще раз свидетельствует о высоком доверии  со стороны граждан, и мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы его оправдать» - отметила Татьяна Вытыщенко.

     В рамках мероприятий также обсуждалось и другое направление деятельности НПФ  – негосударственное пенсионное обеспечение. НПФ Сбербанка в Красноярском крае  является лидером среди НПФ, по количеству реализуемых корпоративных пенсионных программ. Фонд уже давно развивает это направление и имеет богатый опыт реализации КПП: более 40 предприятий края пользуются пенсионными услугами  НПФ Сбербанка.

     «В последние годы заинтересованность предприятий в пенсионных услугах для своих сотрудников существенно возросла. Если ранее это было для всех в новинку и приходилось проводить разъяснительные работы,  то сейчас уже сами предприятия обращаются к нам за консультациями по внедрению корпоративной программы» - сказала Татьяна Вытыщенко.

 

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»