Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ ВТБ Пенсионный фонд обеспечит достойной пенсией металлургов Красноярского края

10 июня 2013
НПФ ВТБ Пенсионный фонд и ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» (Красноярский край) объявили о начале сотрудничества в сфере обязательного пенсионного страхования.

     Теперь работники одного из ведущих предприятий региона смогут перевести пенсионные накопления в НПФ ВТБ Пенсионный фонд, а также вступить в Программу государственного софинансирования пенсии.

 

     Специалисты Фонда проводят для сотрудников комбината консультации по пенсионным вопросам, рассказывая о возможностях эффективного управления пенсионным капиталом.

 

     «Мы рады объявить о начале сотрудничества с Новоангарским обогатительным комбинатом. Надеюсь, что информационно-разъяснительная кампания, проводимая нашими специалистами, поможет сотрудникам предприятия лучше разобраться в особенностях пенсионной реформы в России, а также сделать осознанный выбор управляющего своими пенсионными накоплениями», – прокомментировала Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

 

     На сегодняшний день число жителей Красноярского края, выбравших НПФ ВТБ Пенсионный фонд для формирования накопительной части пенсии, составило более 23 тыс. человек. Из них 119 жителей региона, достигшие пенсионного возраста, уже получили выплаты от НПФ ВТБ Пенсионный фонд за счет сформированных в Фонде средств пенсионных накоплений.

 

     По вопросам сотрудничества с НПФ ВТБ Пенсионный фонд в Красноярском крае можно обратиться в региональное отделение Фонда по адресу: г. Красноярск, ул. Дзержинского, д. 6, тел.: (391) 256-08-14, а также в ближайший офис обслуживания Банка ВТБ24, Банка Москвы, ТрансКредитБанка или Банка «Енисей».

 

     Для того чтобы заключить договор об обязательном пенсионном страховании и перевести пенсионные накопления в НПФ ВТБ Пенсионный фонд, вступить в Программу государственного софинансирования пенсии, необходимо иметь при себе паспорт РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Перевод пенсионных накоплений осуществляется бесплатно.

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»