Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

НПФ ВТБ Пенсионный фонд и ООО «Первая Логистическая компания» приступили к сотрудничеству

16 июля 2013
НПФ ВТБ Пенсионный фонд и ООО «Первая Логистическая компания» приступили к сотрудничеству в сфере обязательного пенсионного страхования.

     Благодаря НПФ ВТБ Пенсионный фонд сотрудники компании могут прямо на рабочем месте получить профессиональные консультации по вопросам эффективного управления пенсионным капиталом: о возможностях перевода накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) и участия в Программе государственного софинансирования пенсии, особенностях инвестирования средств пенсионных накоплений и порядке их передачи правопреемникам.

     «Основная часть работников логистической компании – торговые агенты с разъездной работой, зачастую ограниченные во времени для решения собственных финансовых задач. А пенсионный продукт – сложный. Консультации специалистов нашего Фонда помогут им разобраться в особенностях проводимой в стране пенсионной реформы и способах увеличения будущей пенсии», – отметила Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

     Выбрав НПФ в течение 2013 года, граждане сохранят тариф ежемесячных страховых отчислений на накопительную часть своей трудовой пенсии в размере 6% от заработной платы и смогут получать дополнительный доход от инвестирования этих средств. Сокращение поступлений до 2% произойдет «по умолчанию» у тех, кто не определится с выбором до конца текущего года.

     Перевод пенсионных накоплений в НПФ ВТБ Пенсионный фонд осуществляется бесплатно. Для этого необходимо подать соответствующее заявление и заключить с Фондом договор об обязательном пенсионном страховании в ближайшем отделении Фонда или офисе его банка-партнера (ВТБ24, Банка Москвы или ТрансКредитБанка).

  Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно до 1 октября 2013 года. По условиям Программы государство будет ежегодно софинансировать дополнительные пенсионные взносы участника в пределах от 2000 до 12000 рублей включительно в течение 10 лет с момента уплаты первых взносов. Граждане вправе сами определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое удобное для себя время.

   Клиенты НПФ ВТБ Пенсионный фонд могут контролировать состояние своего пенсионного счета с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет» на сайте Фонда и услуги e-mail-уведомлений. Добровольные пенсионные взносы в рамках Программы софинансирования удобно осуществлять через систему «Телебанк» ВТБ24, без комиссии.

    Подробную информацию по вопросам сотрудничества с НПФ ВТБ Пенсионный фонд можно получить на www.vtbnpf.ru или позвонив по телефону колл-центра: 8 (800) 555-25-35 (звонок по России бесплатный).

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»