Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Накопительная пенсия НПФ РГС гарантирована государством

27 января 2015
Негосударственный Пенсионный Фонд «РГС» (лицензия № 407/2) вошел в систему гарантирования прав застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений.

Центральный Банк России принял соответствующее решение 26 января 2015 года.

НПФ РГС входит в число16 ведущих негосударственных пенсионных фондов, включенных в систему гарантирования. Под управлением этих фондов находится 809 млрд рублей пенсионных накоплений, что составляет 72,38% рынка пенсионных накоплений.

«Сегодня миллионы россиян доверяют нам свои пенсионные накопления. За прошедшие три года в НПФ РГС перешло больше россиян, чем в любой другой пенсионный фонд. Государственные гарантии – это один из важнейших критериев выбора пенсионного фонда россиянами, подтверждение его надежности как для существующих, так и для будущих клиентов. Я уверен, что в 2015 году мы упрочим лидерство НПФ РГС по привлечению пенсионных накоплений», - отметил Сергей Ревин, генеральный директор ОАО «НПФ РГС».

В соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2013 № 422-ФЗ «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации» государство в лице Агентства страхования вкладов обеспечивает сохранность номинала всех поступлений на пенсионный счет застрахованного лица, который гарантированно сохранится для расчета предстоящей пенсии. 

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

25 апреля 2024

Как узнать размер будущей пенсии

Обзор СМИ

обновлено 25 апреля 2024 09:41

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее