Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

КИТФинанс НПФ произвел уплату вступительного взноса в фонд гарантирования пенсионных накоплений

02 февраля 2015
КИТФинанс НПФ первым из числа акционерных пенсионных фондов полностью завершил процедуру вступления в систему гарантирования, связанную с проведением реорганизации, прохождением процедуры проверки деятельности и уплатой вступительного взноса в соответствии с требованиями Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 422-ФЗ «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений».

Уплата вступительного взноса в фонд гарантирования пенсионных накоплений осуществлена 30 января.

«Совет директоров Фонда утвердил итоги инвестиционной деятельности в 2014 году, сразу после чего мы приняли решение уплатить первый взнос в АСВ, — комментирует Антон Шпилев, директор ЗАО «КИТФинанс НПФ». — Я считаю это важным шагом в окончании работы по вступлению в систему гарантирования пенсионных накоплений, которая велась с февраля прошлого года.

Это очень позитивная новость для наших клиентов и рынка в целом, поскольку пенсионные накопления гарантированы вновь созданным механизмом страхования на базе АСВ, и участники рынка весьма оперативно выполняют свои обязательства. Теперь мы рассчитываем на исполнение обязательства по «разморозке» пенсионных накоплений и передаче их застрахованным лицам».

 

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

17 апреля 2024

Объем пенсионных резервов ВТБ Пенсионный фонд вырос на четверть

Обзор СМИ

обновлено 17 апреля 2024 08:45

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»