Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд – новый шаг навстречу клиентам

16 марта 2015
АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд предлагает новую услугу для тех, кто хочет сохранить накопительную пенсию став клиентом Фонда.

АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд предлагает новую услугу для тех, кто хочет сохранить накопительную пенсию став клиентом Фонда. 

Начиная с 16 марта во всех офисах АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд можно оформить договор об обязательном пенсионном страховании (ОПС) и подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) о переходе в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, заверенное электронной подписью.

 «Мы рады, что успешно завершили фазу тестирования. Воспользоваться сервисом можно с сегодняшнего дня во всех отделениях нашего Фонда. Мы считаем, что предлагаемая нами услуга будет востребована теми, кто бережет свое время и не может позволить себе потратить несколько дней на оформление документов по ОПС» - говорит Генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд Л.А. Горчаковская. 

Теперь граждане России могут сохранить накопительную пенсию в рублях и передать ее в управление Фонду, имеющему рейтинг наивысшей надежности, затратив на это не более 8 минут. Нужно будет всего лишь один раз посетить офис АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд (адреса и телефоны отделений Фонда на сайте www.vtbnpf.ru).

 «Нашими клиентами становятся те, кто понимает, как важно, чтобы твоими накоплениями управлял надежный партнер. Как правило, это люди, которые ценят свое время»,  добавляет Лариса Алексеевна. 

В обычной ситуации, чтобы заключить договор ОПС с негосударственным пенсионным фондом необходимо не только обратиться в офис выбранного фонда и подписать там договор ОПС, но и лично посетить отделение ПФР для подачи заявления.

 

29 марта 2024

Состоялась встреча руководства НАПФ с представителями ведущих деловых СМИ России

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»