Главная / Членам НАПФ / Мероприятия НАПФ / 29 июня 2018. Конференция "Пенсионные инвестиции". Москва. ЦМТ.

Семинар-вэбинар «Построение и функционирование системы ПОД/ФТ в НПФ». Москва, НАПФ.

31 марта 2015

Место проведения: г. Москва, 2-я Звенигородская ул., 13, стр. 42, 4 этаж, Зал заседаний НАПФ.

Время проведения: 27 апреля 14:00 - 21:30

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре-вэбинаре «Построение и функционирование системы ПОД/ФТ в НПФ».

 

Дата проведения: 27 апреля 2015 г.

Место проведения: г. Москва, 2-я Звенигородская ул., 13, стр. 42, 4 этаж, Зал заседаний НАПФ.

Время проведения: 14:00-21:30.

Регистрация участников: 13:30-14:00

 

Напоминаем, что в соответствии с п. 9.2. Положения о требованиях к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (утв. Банком России 15.12.2014 N 445-П), «Организации системы ПОД/ФТ и ПВК по ПОД/ФТ, применяемые некредитной финансовой организацией на день вступления в силу настоящего Положения, подлежат приведению в соответствие с требованиями настоящего Положения в течение трех месяцев со дня его вступления в силу». Положение вступило в силу 1 марта 2015 года. То есть, все некредитные финансовые организации обязаны привести систему ПОД/ФТ в соответствие новым требованиям до 1 июня 2015 года.

Кроме того, это следует и из других нормативных актов, недавно вступивших в силу:

Указание Банка России от 05.12.2014 № 3471-У «О требованиях к подготовке и обучению кадров в некредитных финансовых организациях»:

«… 5.3. Некредитные финансовые организации в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Указания обязаны привести свои внутренние документы в соответствие с требованиями настоящего Указания». Данное Указание также вступило в силу 1 марта.

 

ПРОГРАММА

14:00-18:00

· ПВК по ПОД/ФТ: основной документ. Цели, порядок разработки и утверждения, реализация. Методические рекомендации по написанию ПВК.

· Обязательные программы, включаемые в ПВК: требования к программам, их элементы. Методические рекомендации по написанию программ Программа подготовки и обучения сотрудников организации в сфере ПОД/ФТ.

· Практические рекомендации по недопущению/устранению ошибок и недочетов при создании и функционировании системы ПОД/ФТ.
· Ответственное подразделение НПФ по ПОД/ФТ, ответственные и уполномоченные должностные лица, квалификационные требования к специальному должностному лицу, исполнение обязанностей СДЛ, уведомление регулятора о назначении/исполнении обязанностей СДЛ.

· Практические рекомендации по взаимодействию с представителями регулятора по вопросам ПОД/ФТ, в том числе при проведении проверки.
Практические рекомендации по недопущению/устранению ошибок и недочетов при создании и функционировании системы ПОД/ФТ.

Представители компании CLS*
18:00-18:30 Перерыв  
18:30-21:30

· Сущность и основные направления реформирования Банком России нормативного регулирования ПОД/ФТ в некредитных финансовых организациях: принятые нормативные документы, сравнительный анализ «старых» и «новых» требований, принципиальные нововведения.

· Практические вопросы приведения правил внутреннего контроля (ПВК) в целях противодействия легализации… в соответствие с Положением Банка России от 15.12.2014 № 445-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

· Практические вопросы применения Указание Банка России от 15.12.2014 №3484-У «О порядке представления некредитными финансовыми организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» - на что нужно обратить внимание СДЛу.

· Изменения (дополнения) в процедурах идентификации в соответствии с «Положение об идентификации некредитными финансовыми организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (утв. Банком России 12.12.2014 №444-П).

· Вопросы квалификационных требований к СДЛам, подготовки и обучения кадров.

· Какие организационные и нормотворческие действия должна осуществить некредитная финансовая организация (НФО) и СДЛ для соответствия НФО всем требованиям Банка России в области ПОД/ФТ.

Вопросы проверок НФО по соблюдению требований в области ПОД/ФТ.

Представитель
Банка России

*Capital Legal Services –юридическая фирма, имеющая многолетнюю практику юридического сопровождения деятельности некредитных финансовых организаций, включая НПФ. Также специалисты CLS имеют опыт работы в финансовых регуляторах (ФСФР России, Центральный банк, ФАС России). Помимо опыта оказания юридических услуг на финансовом рынке, юристы компании CLS занимаются преподавательской деятельностью, обучая студентов в ведущих ВУЗах страны (МГУ, ГУУ и других).

 

Условия участия в мероприятии:

 

- 19 000 рублей (включая НДС) – для организаций – членов НАПФ;

- 22 000 рублей (включая НДС) – для других организаций.

 

Для регистрации в качестве участника мероприятия необходимо:

1. Заполнить заявку на участие в мероприятии в формате Word или RTF и в срок до 24 апреля 2015 г. направить ее по электронной почте одновременно на три адреса: zinchenko@napf.ru; kuzin@napf.ru; VYagudina@napf.ru

В теле письма просьба указать «27 апреля, Наименование организации». Заявку можно скачать внизу данной страницы в разделе «Приложения».

2. Убедиться в том, что заявка получена организатором (по телефону 8(495)287-8579).

3. Получить по электронной почте договор, счет (и оплатить его), акт, подписать по два экземпляра договора и акта, поставить печать.

 

Для регистрации участника в день проведения мероприятия необходимо предъявить подписанные договор и акт. На Вашем экземпляре договора и акта в этот же день будут проставлены подпись директора и печать УМИЦ НАПФ. Также в этот день Вам будет выдан счет-фактура.

 

Контакты сотрудников УМИЦ НАПФ:

По вопросам участия в мероприятии:

Зинченко Наталия Николаевна – заместитель директора, контактный телефон: +7 (495) 287-8579, e-mail: zinchenko@napf.ru

Ягудина Виктория Рафисовна - специалист по работе с клиентами, контактный телефон: тел.: +7 (495) 287-8579, факс.: +7 (495) 287-8578, е-mail: VYagudina@napf.ru

По вопросам оплаты и заключения договоров:

Новичкова Надежда Борисовна - главный бухгалтер, контактный телефон:  +7 (495) 287-8578, е-mail: nbn-napf@mail.ru

По вопросам спонсорского участия:

Кузин Антон Валерьевич – директор, контактный телефон: +7 (916) 128-1404, e-mail: kuzin@napf.ru

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

18 апреля 2024

Центробанк: НПФ в 2023 году обогнали инфляцию

Обзор СМИ

обновлено 18 апреля 2024 08:25

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»