Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

Генеральный директор НПФ Сбербанка приняла участие в заседании круглого стола «Будущее пенсионного рынка России»

29 мая 2015
26 мая в рамках Круглого стола «Будущее пенсионного рынка - 2015» представители негосударственных пенсионных фондов, государственных структур и управляющих компаний обсудили тенденции и перспективы развития отрасли.

Основными темами для обсуждения стали первоочередные и стратегические меры по развитию рынка, система гарантирования прав застрахованных лиц и необходимость инвестирования в долгосрочные проекты.

Участники мероприятия отметили, что ситуация на пенсионном рынке за последние два года заметно изменилась - сегодня определен вектор развития пенсионной отрасли, приоритет отдается поэтапной реализации проектов: «в первую очередь необходимо выполнять то, что можно сделать в кротчайшие сроки с минимальными затратами и наибольшим эффектом», – отметила генеральный директор НПФ Сбербанка Галина Морозова.

В ходе круглого стола также обсуждалась система риск-менеджмента. По мнению Галины Морозовой, такая система является необходимой мерой по развитию пенсионного рынка: «Очень радует понимание регулятора, что необходимо время для внедрения нормально работающей системы риск-менеджмента. Когда эта система заработает в полную силу, и фонды уйдут от количественных ограничений вложения средств, то появление механизма ответственности НПФ станет вполне логично».

В рамках мероприятия «Будущее пенсионного рынка России - 2015» НПФ Сбербанка был награжден дипломом в номинации «Лидер роста в ОПС». 

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

18 апреля 2024

Центробанк: НПФ в 2023 году обогнали инфляцию

Обзор СМИ

обновлено 18 апреля 2024 08:25

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»