Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

«О ситуации с отзывом лицензии у ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ»

24 июля 2015
В связи с принятым Банком России решении об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» (г. Москва), АО НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия.» официально уведомляет своих застрахованных лиц, участников, клиентов, контрагентов и общественность о том, что данные меры регулятора в отношении банка негативно повлияли на работу фонда, но не причинили серьезного ущерба его деятельности. Данная ситуация не несет в себе рисков для сохранности пенсионных средств фонда.

Действительно у фонда были открыты расчетные счета в ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ», в частности для расчетов по операциям с собственными средствами (расчетов по хозяйственной деятельности) и для расчетов по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО). В данный момент средства на этих счетах заблокированы. Однако фонд в оперативном порядке в самое ближайшее время откроет новые счета в других надежных банках для скорейшего возобновления всех расчетов со своими контрагентами. Фонд находится в тесном взаимодействии с временной администрацией ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» в рамках процесса получения доступа к средствам фонда, замороженным на расчетных счетах в этом банке.

Для расчетов по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) фонд использует расчетный счет в «Газпромбанк» (АО), доступ к которому открыт, и фонд продолжает использовать его в штатном режиме. Фонд продолжает выполнять взятые на себя обязательства и предпримет все необходимые действия для устранения всех сложностей в своей работе, возникших в результате отзыва лицензии у банка-партнера.

Фонд продолжает работу в штатном режиме и просит своих застрахованных лиц, участников, клиентов и контрагентов не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

 

Пресс-служба АО НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия.»

8-800-100-33-54 press@npfsun.ru

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»