Главная / Членам НАПФ / Мероприятия НАПФ

Заседание бухгалтерского комитета НП "НАПФ"

03 августа 2015

Место проведения: НАПФ, 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр.42, 4 этаж (зал заседаний)

Время проведения: 04 августа 10:00 - 12:00

ПОВЕСТКА:

 ВОПРОС № 1.

Рассмотрение исполнения решений предыдущего заседания членов Бухгалтерского комитета от 21.07.2015 г., в т.ч.,

 

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ  «О рассмотрении исполнения решений предыдущего заседания членов Бухгалтерского комитета от 02.07.2015 г.»

О повторном направлении писем в НЛУ, ПАРТАД и НАУФОР (первоначально были отправлены 14 мая 2015 г.), рассмотрение следующих материалов:

·           Письмо от Шашуриной Н.Н. по результатам анализа письма от НЛУ и проекта ОСБУ «О единых требованиях к правилам осуществления деятельности по управлению ценными бумагами», прилагается (1-1);

·           Материалы, подготовленные Журавлевой Е.Б. и Березиной Е.Г. для Банка России, прилагается (1-2),

·           Ответ от НАУФОР от 23 июля 2015 г., прилагается (1-3)

 

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ  «О рассмотрении запросов и ответов»

 

·           Проект ответа, подготовленный Васиным Б.В. в ДСиОО НФО Банка России о предоставлении информации о расхождениях между налоговым и бухгалтерским учетом, который будет применяться с 2017 года, прилагается (2-1).

 

·           проект запроса в Минфин РФ на основе запроса от ЗАО «НПФ Сбербанка» по внесению изменений в Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль, отправлен в Минфин РФ, прилагается (2-2).

 

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ  «О рассмотрении вопросов, временно отложенных  Комитетом по бухучету и налогообложению»

 

1)                      материалы к проекту письма в Банк России (на основании предложений Журавлевой Е.Б. на заседании 02 июня 2015 г.) по вопросам распределения прибыли, прилагаются (3-1).

 

2)                 О рассмотрении вопросов по рискам.

 

3)                 О подготовке вопросов для встречи с представителями PwC доложила.

 

ПО ЧЕТВЁРТОМУ ВОПРОСУ «О выявлении коллизий в пенсионном законодательстве и направлении письма в Департамент сбора и обработки отчетности Банка России»

Рассмотрение материалов к письму в Банк России, подготовленных  Журавлевой Е.Б. по коллизиям в законодательстве (4-1, 4-2).

 

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ  «О подготовке замечаний по новейшей версии ОСБУ по учету в НПФ»

Рассмотрение материалов, подготовленных Чернышовой О.Н., с учетом замечаний Вагановой Т.Н. и Сироткиной М.В., прилагается (5-1).

 

ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ  «О повторном рассмотрении вопроса о налогообложении ИСУ и подготовке проекта запроса в Минфин России»

Рассмотрение проекта Письма в Минфин РФ, изначально подготовленного Старковой Н.Р., доработанного и отредактированного Капустинской С.В., прилагается (6-1).

 

ПО СЕДЬМОМУ ВОПРОСУ   «О доработанном проекте изменений в Налоговый Кодекс (часть 2), связанным с вопросом акционирования»,

Рассмотрение проекта изменений в НК РФ, Пояснительной записки к нему, а также замечаний от  НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» (подготовлены Лукахиным А.Б.) и от НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ», прилагаются (7-1, 7-2, 7-3, 7-4).

 

ПО ВОСЬМОМУ ВОПРОСУ   «О разном»

Об участии в работе Комитета, проект письма Угрюмову К.С. и график посещаемости заседаний в 2015 г., прилагается (8-1, 8-2).

 

ВОПРОС № 2. О порядке организации работы и о качестве подготовке материалов членами бухгалтерского комитета, докладчик Большакова И.В.

 

ВОПРОС № 3. О запросе НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ» в НАПФ в оказание поддержки перед Банком России по выводу активов из УК «Интерфин КАПИТАЛ», докладчик Большакова И.В., материалы прилагаются (9-1).

 

ВОПРОС № 4. О вопросах осуществления оценки на адекватность пенсионных обязательств согласно МСФО 4 «Договоры страхования». Презентация, строго в 11.45.

Докладчик - Мансуров А. (актуарий НПФ «Благосостояние»),

прилагается (10-1).

 

ВОПРОС № 5. «О разном».

О следующем заседании Бухгалтерского комитета 25 августа 2015 г.

с 10.00 до 12.00.

 

 

Председатель Бухгалтерского комитета НАПФ

Большакова И.В.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

19 апреля 2024

Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал выросли на треть

Обзор СМИ

обновлено 19 апреля 2024 08:29

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»