Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

ЦБ признал еще два НПФ соответствующими требованиям системы гарантирования пенсионных накоплений

01 октября 2015
АО «Негосударственный пенсионный фонд «Оборонно-промышленный фонд им. В. В. Ливанова» (лицензия № 347/2) и АО «Негосударственный пенсионный фонд «УГМК-Перспектива» (лицензия № 378/2) соответствуют требованиям к участию в системе гарантирования прав застрахованных лиц.

К такому выводу пришел по итогам рассмотрения их ходатайств Банк России, руководствуясь положениями федерального закона от 28 декабря 2013 года № 422-ФЗ «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений», следует из сообщения пресс-службы ЦБ.

С учетом ранее принятых Центробанком положительных заключений требованиям к участию в системе гарантирования прав застрахованных лиц соответствует уже 31 НПФ. Уточняется, что в их управлении находится 1,578 трлн рублей пенсионных накоплений, что составляет 94,94% рынка пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов.

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

25 апреля 2024

Как узнать размер будущей пенсии

Обзор СМИ

обновлено 25 апреля 2024 09:41

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее