Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

КИТФинанс НПФ вошел в рейтинг ТОП-100 «Эксперт РА»

13 ноября 2015
КИТФинанс НПФ принял участие в ежегодном конкурсе годовых отчетов, организатором которого выступает «Рейтинговое агентство «Эксперт РА». Выпущенный впервые годовой отчет фонда «Определяя будущее» вошел в рейтинг ТОП-100, где КИТФинанс оказался единственным представителем отрасли, а раскрытие информации о макроэкономической ситуации и ее влиянии на бизнес компании было отмечено как пример лучшей практики.

Большинство отчетов, представленных на конкурсе, как и отчет КИТФинанс НПФ, были подготовлены в традиционном формате. При этом по сравнению с прошлым годом, выросла доля интегрированных отчетов и «двухтомников», которые позволяют раскрыть информацию более полно. С методологией рейтинга и его итогами можно ознакомиться на сайте Эксперт РА: www.annual-report.ru.

«Годовой отчет – это новая для нас форма. Целью участия в конкурсе  было получить оценку и рекомендации профессионалов, и, безусловно, приятно, что наш первый опыт уже попал в число лучших, пусть даже в рамках одного раздела,  - комментирует итоги конкурса Иван Евстифеев, директор ЗАО «КИТФинанс НПФ». -  В ходе работы над отчетом, которая велась «in-house», мы пришли к пониманию того, что для нас важно не просто соблюсти норму закона, но сделать из формального документа продолжение коммуникационной платформы бренда. Как выяснилось в ходе оценки конкурсных работ, у лидеров рынка как раз преобладает тенденция к использованию отчета именно как дополнительного канала коммуникации. Отчеты победителей конкурса дают возможность различным категориям стейкхолдеров получить всю интересующую информацию. Эта и другие передовые практики участников конкурса будут использованы нами при подготовке отчета за 2015 год». 

Годовой отчет доступен на сайте фонда: http://www.kitnpf.ru/about/official/reports/          

 

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

29 марта 2024

В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов

Обзор СМИ

обновлено 29 марта 2024 08:52

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»