Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости НАПФ

КИТФинанс НПФ принял участие в открытом обсуждении «Основных направлений развития финансового рынка на 2016-2018 гг»

20 января 2016
19 января в Санкт-Петербурге состоялось пилотное обсуждение проекта Основных направлений развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка Российской Федерации на период 2016-2018 годов, подготовленного Банком России впервые.

К участию в дискуссии были приглашены представители государственных органов, кредитных и некредитных  финансовых организаций, профессиональных сообществ и СМИ Северо-Западного федерального округа. Предварительно участникам было предложено направить в адрес организатора вопросы, возникшие в ходе ознакомления с проектом.

«Наш фонд является активным участником финансового рынка и одним из крупнейших институциональных инвесторов в отрасли. При этом деятельность фонда имеет высокую социальную направленность и непосредственно оказывает влияние на качество жизни значительной части граждан Российской Федерации, поэтому  содержание документа и мероприятия по практической реализации приоритетных целей развития российского финансового рынка вызывают у фонда большой профессиональный интерес, - считает Иван Евстифеев, директор ЗАО «КИТФинанс НПФ». – Нашему сектору важно иметь основополагающий документ высокого    уровня с учетом особой роли негосударственных пенсионных фондов в экономике страны и многовекторности отношений с их участием. В рамках открытых слушаний все заинтересованные лица получают уникальную возможность прямого диалога: Банк России как разработчик инновационных предложений по развитию финансового рынка слышит мнения его непосредственных участников, а участники – контекстные комментарии ведущих сотрудников Банка России по ключевым идеям документа. Такой формат организации работы по концептуальным документам, на наш взгляд, наиболее интересен и полезен с практической точки зрения».

25 марта 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

28 марта 2024

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – участник ежегодного Форума финансовых директоров CFO Forum

Обзор СМИ

обновлено 28 марта 2024 09:30

Видеоблог

Пленарная сессия «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики»