Главная / Пресс-центр / Архив новостей / Новости пенсионного рынка

НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления принял участие в экологической инициативе

12 октября 2023

Сотрудники фонда совместно с компанией-партнером «Сохрани лес» приняли участие в посадке 6000 молодых сосен в Национальном парке «Смоленское Поозерье». Акция проводилась в целях популяризации среди клиентов новой инициативы фонда — лесовосстановление.

В этом году фонд начал реализовывать не только пенсионные услуги, но и партнерские продукты и сервисы. «Выбирая партнеров, мы обращаем внимание на качество и пользу продуктов, которые предлагаем своим клиентам, — отмечает Антон Шпилев, первый заместитель генерального директора. — Экологическое лесовосстановление — пример такого продукта. И для ответственного бизнеса и неравнодушных граждан такая инициатива — это возможность лично участвовать в созидательной деятельности и сохранении природы, заботиться об экологии. К тому же это удобно — клиент приобретает сертификат и в режиме онлайн видит результат работы лесничества».

«Участие в процессе посадки дало сотрудникам фонда уникальную возможность увидеть и понять, как это происходит на самом деле. Своими руками мы сажали маленькие сеянцы в новых очищенных территориях лесничества, а совсем рядом видели уже подросшие деревья, которые вернут первозданный лес и восстановят экосистему. Когда своими глазами видишь, как то, что ты делаешь, приносит пользу, хочется сделать еще больше!» — делится своими впечатлениями участница акции и один из провайдеров нового направления деятельности фонда Елена Сатаева, Директор Дирекции по Южному и Северо-Западному федеральному округу АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления».

Смоленское Поозерье — национальный парк в северо-западной части Смоленской области. Имеет статус биосферного резервата под эгидой ЮНЕСКО.

Источник: Ваш Пенсионный Брокер

09 апреля 2024

Приоритетные законопроекты СРО НАПФ, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации

27 апреля 2024

Негосударственные пенсионные фонды обеспечат безубыточность инвестиций

Обзор СМИ

обновлено 27 апреля 2024 09:53

Видеоблог

Программа долгосрочных сбережений работает на будущее